В Кургане с начала 2021 года зафиксировано более двадцати пожаров

В Кургане с нового года произошёл 21 пожар. В период с 1 по 8 января 2021 года  чрезвычайных ситуаций в городе не произошло, но был зафиксирован 21 учётный пожар: 1 на даче, 7 возгораний, 8 в - в жилом секторе и 5 на прочих объектах. На пожарах никто не погиб и не пострадал.

В Кургане с начала 2021 года зафиксировано более двадцати пожаров. В Кургане с нового года произошёл 21 пожар. В период с 1 по 8 января 2021 года  чрезвычайных ситуаций в городе не произошло, но был зафиксирован 21 учётный пожар: 1 на даче, 7 возгораний, 8 в – в жилом секторе и 5 на прочих объектах. На пожарах никто не погиб и не пострадал. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе Администрации города Кургана.

Среди основных причин возникновения пожаров называется нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, эксплуатации и устройства электрического оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении. В качестве одной из мер, направленных на исключение возможности возникновения пожаров, называется профилактическая работа с населением. В Кургане её проводят на постоянной основе, с особым усилением в праздничные дни.

В межведомственных рейдах по соблюдению правил пожарной безопасности задействованы сотрудники городского Управления по делам ГО и ЧС, отдела опеки и попечительства Департамента социальной политики Администрации города Кургана, Центра социальной помощи семьи и детям, 7 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Курганской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кургану и полиции. Все его участники перед каждый рейдом обязательно проводят инструктаж. Ответственный за него – дежурные от муниципалитета.

Сегодня инструктаж провели начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» города Кургана Аркадик Галустов и заместитель директора ДЖКХ Андрей Благинин. Во время профилактических рейдов особое внимание уделяется семьям с детьми и семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Людям напоминают о необходимости содержать в исправном состоянии электробытовые приборы, газовые плиты, электропроводку и печи, соблюдать меры предосторожности при их использовании.

Аркадик Галустов на рабочем совещании доложил, что с 1 по 7 января было проверено свыше 1400 домов, по мерам пожарной безопасности проинструктировано 1415 человек.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Наталья Трофимова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: