Часть микрорайонов Кургана останутся без воды из-за коммунальной аварии

В зоне отключения водоснабжения окажутся жителей микрорайонов Энергетики, Путейский, Карчевская Роща, станции Галкино и учреждений УФСИН.
Отключение воды вода кран

Часть микрорайонов Кургана останутся без воды из-за коммунальной аварии на проспекте Конституции, 62а. Изначально работы по её устранению велись без отключения потребителей, но из-за усиления утечки возникла необходимость прекратить подачу водоснабжения. В зоне отключения водоснабжения окажутся жителей микрорайонов Энергетики, Путейский, Карчевская Роща, станции Галкино и учреждений УФСИН. В микрорайоне Западный из-за понижения давления в сети вода может не доходить до верхних этажей многоквартирных домов.

Водоснабжение будет прекращено сегодня, 10 января, в 14-00. АО «Водный союз» приносит извинения за неудобства, связанные с отключением холодного водоснабжения, и просит с пониманием отнестись к ведущимся работам. Работы проводятся на магистральном водопроводе диаметром 1000 мм, идущем от Арбинских очистных сооружений в центральную часть города. По завершении ремонтных работ водоснабжение будет восстановлено.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Мужиковская © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: