В Югре росгвардейцы подключились к музейному онлайн-проекту

В Ханты-Мансийске в рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие и сотрудники территориального управления совместно с Музеем геологии, нефти и газа провели цикл познавательных онлайн-занятий для маленьких югорчан
Онлайн-проект росгвардейцев

В Ханты-Мансийске в рамках всероссийской ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» военнослужащие и сотрудники территориального управления совместно с Музеем геологии, нефти и газа провели цикл познавательных онлайн-занятий для маленьких югорчан, чтобы рассказать об уникальных особенностях края, где служат представители ведомства.

Росгвардейцы приняли участие в онлайн-проекте
Пресс-служба Управления Росгвардии по ХМАО-Югре

Росгвардейцы также рассказали юным землякам, что вместе с другими правоохранительными структурами, они обеспечивают правопорядок в одном из самых богатейших природными ископаемыми регионе.

ХМАО – Югра – один из стратегических субъектов Российской Федерации, обеспечивающий энергетическую безопасность страны. Он занимает первое место по добыче сырой нефти и второе – по выработке электроэнергии, добыче природного и попутного газа, поэтому обеспечение безопасности в автономном округе необходимо для нормального функционирования экономики как самого региона, так и Российской Федерации в целом.
Благодаря слаженной и ответственной работе сотрудников ОМОН, СОБР, вневедомственной охраны, специалистов подразделений госконтроля и лицензионно-разрешительной работы, югорчане, занятые в других сферах, спокойно трудятся и отдыхают.

На территории Югры расположено порядка 200 объектов ТЭК, имеющих различные категории по степени потенциальной опасности, которые находятся под постоянным контролем Росгвардии.

Кроме этого в рамках проекта юные исследователи побывали в виртуальном конструкторском бюро, где научились мастерить из бумаги технику, атрибутику и инструменты представителей разных профессий.
В дополнение офицеры теруправления совместно с сотрудниками Музея организовали для детей онлайн-занятие «кристаллы», на котором участники узнали, что представляют собой природные минералы. Рассмотрели разнообразные образцы кристаллических решёток и попробовали своими руками выращивать соляной хрусталь дома.

Такое совместное онлайн-мероприятие территориального ведомства и регионального Музея геологии, нефти и газа состоялось впервые. Благодаря проекту в доступной форме ребята, в том числе из семей сотрудников Росгвардии, получили полезную информацию о крае, на территории которого их родители, по роду своей деятельности, выполняют служебно-боевые задачи, – рассказали в Управлении Росгвардии по ХМАО-Югре ИА «Уральскому меридиану».

А в планах у сотрудников Росгвардии – провести тематическую встречу с подшефными воспитанниками Ханты-Мансийского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в ходе которой рассказать о службе в спецподразделениях Росгвардии.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Управление Росгвардии по ХМАО-Югре

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дарья Купчук/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: