В Курганской области чёрного лесоруба нашли по следам от трактора

В Курганской области чёрного лесоруба нашли по следам от трактора. Жителя Частоозерского района обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений.
дорога снег

В Курганской области чёрного лесоруба нашли по следам от трактора. Жителя Частоозерского района обвиняют в незаконной рубке лесных насаждений. Осенью в прошлом году в полицию Частоозерского района поступило сообщение от сотрудников Петуховского лесничества, которыми был выявлен факт незаконной рубки 7-ми сырорастущих берёз, общий объём которых составляет 11,7 кубических метров. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Лесничие увидели спил деревьев во время рейдовых мероприятий в лесном массиве, который находится недалеко от села Беляковское Частоозерского района. Более 180 тысяч рублей составил ущерб от данной противоправной деятельности.

Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили разбросанные порубочные остатки в виде вершин и ветвей. Полиция изъяла спилы деревьев, а также следы прицепа и трактора. Полиция задержала 45-летнего жителя села Частоозерье в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Во время следствия было установлено, обвиняемый отдал спиленные деревья в счёт долга своему знакомому, который затем продал их односельчанке, откуда их изъяли оперативные сотрудники. Раньше злоумышленника уже привлекали к уголовной ответственности, включая за аналогичное преступление.

Следователь межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» завершил расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

Сейчас обвинительное заключение по уголовному делу уже утверждено, дело направлено в суд.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: