За новогодние праздники у зауральцев похитили больше ₽1 млн

За новогодние праздники у зауральцев похитили больше ₽1 млн

Клавиатура телефон оплата онлайн сбербанк

За новогодние праздники у зауральцев похитили больше 1 млн рублей. За время новогодних праздников на территории Зауралья зарегистрировано 14 хищений, которые были совершены дистанционным способом. В органы МВД на прошлой неделе обратились 14 человек, которые пострадали от хищений посредством дистанционного способа. На банковский счет злоумышленников заявители перевели более 1 млн рублей. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу Кургану накануне обратилась 52-летняя жительница областного центра, которая заявила о хищении денег с кредитной карты. Как выяснили полицейские, женщина пыталась купить на популярном сайте авиабилет до Владивостока. Она ввела реквизиты банковской карты и заполнила все графы, после чего на её мобильный телефон пришло уведомление о списании денег с кредитной карты, но на почту электронный билет так и не был отправлен. Женщина поняла тогда, что стада жертвой мошенничества.

Сейчас полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, которые направлены на задержание злоумышленников. Как установила полиция, деньги были похищены посредством сайта-дублёра. Имелись небольшие отличия от оригинального в имени сайта-дублёра, которое было указано в адресной строке сайта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы, в соответствии с санкциями статьи.

Полицейские рекомендуют предельно внимательно изучать интернет-ресурсы, которые специализируются на продаже билетов. Только на проверенных сайтах нужно совершать покупки, а предварительно на них необходима регистрация.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: