Тюменец 100 часов отработал дворником за езду без прав

Тюменец 100 часов отработал дворником за езду без прав, которых он был лишен на 1,5 года
Рабочие чистят дорогу, тротуар, снег

Тюменец 100 часов отработал дворником за езду без прав. Ранее он был лишен их за управление автомобилем в нетрезвом виде.

22-летний житель Тюмени был лишен права управления транспортным средством 1,5 года по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Оплатив штраф в 30 тысяч рублей, но не смирившись со статусом пешехода, молодой человек вновь сел за руль. Он был задержан сотрудниками ГИБДД, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УФССП по Тюменской области.

В суде тюменец не признал свою вину, заявив, что даже не знал, что лишен водительских прав. Самого водительского удостоверения у него на руках не было, так как оно находится в ГИБДД.

Суд признал мужчину виновным по ст. 12.7 ч. 2 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами» и назначил ему 100 часов обязательных работ.

В случае неявки к месту отработки тюменцу грозил административный штраф от 150 до 300 тысяч рублей либо до 15 суток ареста.

Молодой человек отбыл административное наказание. Он завершил назначенную ему отработку в полном объеме.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ксения Жигалова © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: