Глава Кургана выразил недовольство сроками капитального ремонта школы №11

Несмотря на то, что готовность объекта составляет 85%, а по некоторым видам работ - 90-95%, Андрей Потапов остался недоволен
Новый год Школа детский сад Екатеринбург

Глава Кургана выразил недовольство сроками капитального ремонта школы №11. Глава Кургана остался недоволен капитальным ремонтом школы №11. В настоящий момент общая готовность объекта составляет 85%, некоторые виды работ выполнены на 90-95%. Подрядчик планирует сдать объект примерно в марте 2021 года. Завершив ремонт, в школе намерены установить новую мебель, провести генеральную уборку, смонтировать оборудование в классах, столовой и спортзале. Также намерены отрегулировать все инженерные системы. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе Администрации города Кургана.

Андрей Потапов остался крайне недоволен продвижением ремонта. Как он подчеркнул, раньше подрядчику отдавались неоднократные поручения увеличить количество рабочих на объекте, тем не менее, ситуация осталась без изменений. Глава Кургана остался недоволен ненадлежащим исполнением договорных обязательств. Как он отметил, сроки сдачи объекта откладываются из-за несоблюдения требований контракта. В ближайшее время нужно дополнительно привлечь ремонтные бригады для быстрого завершения ремонта.

Глава Кургана остался недоволен капитальным ремонтом школы №11
пресс-служба Администрации города Кургана

Как отметила директор школы Венера Быкова, в настоящий момент в школе выполнены основные виды работ: смонтированы окна и кровля на всех 3-х этажах здания. Подрядчик ООО «СУ5Групп» заменил системы электроснабжения, отопления, сейчас проводится монтаж оборудования. Осталось завершить часто работ по водоснабжению в подвале.

Отделывают и помещения школы: оборудуют навесные потолки, в коридорах укладывают плиточное покрытие, на стены нанесена декоративная штукатурка, в классах заливают наливные полы.

Как доложил представитель подрядчика, сейчас на объекте работают 18 человек, среди которых электрики, плиточники, сантехники и иные рабочие. На втором и третьих этажах делаются откосы. Лестничные марши почти завершили. Осуществляются работы по электрике. На вторых и третьих этажах установлены двери. Начали укладывать линолеум в учебных классах на третьем этаже.

Двери + школа
пресс-служба Администрации города Кургана
Окна + ремонт + школа + помещение
пресс-служба Администрации города Кургана

За выходом рабочих на объект и контроль за ремонтом школы № 11 осуществляет – Департамент социальной политики. Каждый день здесь проводятся планёрки. За неисполнение сроков контракта к подрядчику намерены применить штрафные санкции, а руководство школы составляет претензии. Из-за того, что работы проходят очень медленно, это доставляет неудобства педагогам, родителям детей, учащимся и сотрудникам школы.

Согласно информации руководства школы № 11, сегодня в ней учатся 815 детей. Из-а проведения ремонта учебный процесс осуществляется в трёх учреждениях: в гимназии № 32 обучаются 6 и 9 классы, в школе № 29 обучаются 1-4 классы, школе № 42 – 7, 10, 5, 8 и 11 классы. Венера Быкова отметила, что и педагоги, и дети ждут с нетерпением окончание ремонта, чтобы вернуться в родную обновлённую школу. Информационные встречи организуются с родителями, в ходе которых показываются выполненные работы и даются ответы на возникающие вопросы.

Облицовку фасада здания планируется сделать металлокасетами, что позволит комплексно отремонтировать школу для того, чтобы она имела не только визуально приятный вид снаружи и внутри, но также была утеплена и в ней комфортно было находиться сотрудниками детям.

Глава Кургана выразил недовольство сроками капитального ремонта школы №11
пресс-служба Администрации города Кургана

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: