Шумков попросил жителей Зауралья не топить и проверить печи из-за мороза

Из-за надвигающихся сильных морозов Губернатор на своей странице "ВКонтакте" напечатал призыв к зауральцам проверить печи, электрооборудование и не злоупотреблять спиртным.
Зима снег мороз погода природа

Шумков попросил жителей Зауралья не топить и проверить печи из-за мороза. Губернатор региона обратился сегодня к жителям Зауралья с советами и предупреждением из-за предстоящих морозов. Согласно прогнозу Гидрометцентра, на Курганскую область надвигаются сильные морозы.  Вадим Шумков на своей странице «ВКонтакте» предупреждает зауральцев о предстоящих холодах, которые традиционные для региона в это время года. Из-за низких температур во всех субъектах учащаются несчастные случаи с пожарами, и Курганская область не является исключением.

«Пожалуйста, проверяйте, печное и другое отопление в части возможности возгорания. Необходимо проверить простые оповещатели задымления или сигнализацию на предмет работоспособности. Не нужно использовать самодельные  электронагреватели, в особенности, в помещениях, которые имеют ветхую проводку. Из-за этого воздержитесь от злоупотребления алкоголем. К несчастью, две эти беды в своей последовательности нередко связаны. При существенном снижении видимости на дороге и температуры воздержитесь от дальних поездок без необходимости, в особенности с детьми», – написал Губернатор призыв зауральцам на совей странице.

Вадим Шумков также призвал зауральцев оставаться людьми во время сильных морозов. На последок Вадим Шумков пожелал людям оставаться здоровыми.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: