В Челябинске из-за низких температур отменили занятия в школах

Учащиеся 1-7 классов пропускают школу, если на улице от - 25 градусов с ветром, именно по этим показателям отменили занятия в школах Челябинска.
Новый год Школа детский сад Екатеринбург

В Челябинске из-за низких температур отменили занятия в школах для учеников с 1 по 7 класс. Сегодня в областном центре до -28 градусов с холодным ветром.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба-112» сегодня останутся на домашнем обучении ученики первой и второй смены по 7 класс, старшеклассники продолжат учебу в прежнем режиме. Для учеников помладше из-за низких температур занятия в школах отменили

«Сегодня 13 января в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1-го по 7-й класс 1-й и 2-й смены», – рассказали в ЕДДС.

Напомним, занятия для младшеклассников отменяются при минус 25 с ветром до 4 м/с,  если ветра нет или он слабый – при минус 25-27. Учащиеся 1-7 классов пропускают школу, если на улице от – 25 градусов с ветром от 5 м/си более метров в секунду, если его скорость меньше, то при 26-27 градусах ниже нуля, без ветра – при 28-29.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: