Тюменская медсестра получила награду за борьбу с COVID-19

Тюменская медсестра получила награду за борьбу с COVID-19. Ей вручили почетную грамоту Тюменской областной Думы
Медицинской сестре ОКБ №2 вручили награду за работу в пандемию

Тюменская медсестра получила награду за борьбу с COVID-19. Она организовывала дежурство медиков в общежитии, в котором была выявлена первая заболевшая коронавирусом в регионе – студентка из Китая.

Старшая медсестра взрослой поликлиники ОКБ №2 Татьяна Друганова отмечена почетной грамотой Тюменской областной Думы. Первый зампредседателя областной Думы, секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов подчеркнул значительный вклад медика в противодействие распространению в регионе новой коронавирусной инфекции, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №2.

В феврале 2020 года Тюменская область впервые столкнулась с COVID-19. Татьяна Витальевна организовывала бесперебойное дежурство медперсонала в общежитии на улице Мельникайте, 63. Именно оттуда в инфекционную больницу была госпитализирована китайская студентка – первая заболевшая коронавирусом.

Общежитие расположено на территории обслуживания ОКБ №2. У медработников поликлиники не было и тени сомнения, кто должен помогать испуганным жильцам.

При активном участии Татьяны Другановой в общежитии оперативно развернули круглосуточный пост. Была обеспечена посменная работа медиков. Медсестры и врачи ОКБ №2 несколько раз в сутки осматривали студентов и работников общежития. Они брали мазки для исследования на коронавирус и другие анализы. В течение двух недель работники поликлиники также наблюдали за самочувствием пассажиров самолета, на котором китайская студентка прилетела в Тюмень.

Благодаря слаженным усилиям медиков ОКБ №2, их пристальному вниманию санитарно-эпидемиологической безопасности никто из жильцов общежития и медработников не заболел COVID-19.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: