В Зауралье юноша истязал несовершеннолетнюю девочку

16-летний житель Далматовского района систематически истязал несовершеннолетнюю девочку физический и психический. С 15-летним другом они также вскрыли гараж частного дома, чтобы похитить из машины ценные вещи.

В Зауралье юноша истязал несовершеннолетнюю девочку. В Далматовском районе Курганской области будут судить юношу, которого обвиняют в истязании несовершеннолетней девочки и покушение на кражу. Катайский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Далматовского района, которого обвиняют в истязании, то есть причинении психических и физических страданий  путем систематического нанесения побоев и других насильственных действий (ч. 2 ст. 117 УК РФ) и покушении на кражу, совершённое группой лиц по предварительному сговору, а также сопряжённое с незаконным проникновением в иное хранилище, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от данного лица обстоятельствам (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Перед судом также предстанет 15-летний товарищ обвиняемого юноши  в совершении покушения на кражу (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, летом прошлого года 16-летний обвиняемый на систематической основе истязал несовершеннолетнюю знакомую девочку, а также неоднократно причиняя ей психические страдания и физическую боль. С соответствующим заявлением в правоохранительные органы обратилась мать потерпевшей. Следствие также установило, что в в ночь на 3 октября прошлого года обвиняемый мальчик вместе со своим товарищем проникли в гараж частного домовладения, в котором вскрыли автомобиль хозяина жилища и пытались похитить из машины ценные вещи. Подросткам не удалось довести до конца преступный умысел по причине срабатывания сигнализации автомобиля.

Следствием собрана необходимая доказательственная база, поэтом уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: zen.yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: