В Челябинске из-за холода отменили занятия для школьников по 11 класс

Скорее всего это последнее сообщение, что отменили занятия для южноуральских учеников на этой неделе - завтра на Южный Урал идет резкое потепление.
Новый год Школа детский сад Екатеринбург

Сегодня, 14 января, в Челябинске из-за аномального холода отменили занятия для школьников с 1 по 11 класс. Решение принято Администрацией Челябинска по данным Гидрометцентра, который пообещал, что сегодня в некоторых городах области похолодает до – 40 градусов, в областном центре сейчас до -33.

Утром в мэрии двух городов Южного Урала сообщили ИА «Уральский меридиан», что в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска и Магнитогорска.

«14 января 2021 года в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с 1 по 11 классы первой и второй смены», – из объявления МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба-112 города Челябинска».

Как уточнили в пресс-службе Администрации Магнитогорска, у школьников магнитки сегодня тоже выходной. Пока, правда, только у первой смены. Хотя есть большая вероятность отмены занятий и во второй смене. Скорее всего это последняя актировка для южноуральских учеников на этой неделе, поскольку завтра потеплеет до -11 градусов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: