Сотрудник Управления автомобильных дорог Югры обвиняется во взятке

Сотрудник Управления автомобильных дорог Югры обвиняется во взятке. Мужчина получил деньги за приемку работ по техобслуживанию автотранспорта учреждения

Сотрудник Управления автомобильных дорог Югры обвиняется во взятке. В настоящее время он находится под домашним арестом.

По информации силовиков, в период с марта по декабрь 2018 года мужчина, занимая в учреждении руководящую должность, вымогая и угрожая расторжением контракта, получил от одного из предпринимателей взятку в размере более 243 тысяч рублей. 

Деньги были переданы за приемку работ по техобслуживанию автотранспорта учреждения, выполненных по госконтракту. Сами работы были выполнены с нарушением сроков и других условий договора, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по ХМАО-Югре.

На руководителя завели уголовное дело по п. «б,в» ч. 5 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Чтобы возместить причиненный ущерб, на иномарку обвиняемого стоимостью более 1 млн рублей наложен арест.

Расследование уголовного дела продолжается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: