В Зауралье на молодого человека завели дело об уклонении от армии

На молодого жителя Шадринска, который не явился по повестке в военкомат в декабре прошлого года, возбудили уголовное дело.
шеврон армия ВКБО

В Зауралье на молодого человека завели дело об уклонении от армии. В Шадринском районе Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя об уклонении от прохождения военной службы. Следственные органы СК России по Курганской области возбудили уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Шадринска. Молодого человека подозревают в уклонение от прохождения военной службы (ч. 1 ст. 328 УК РФ). Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Согласно данным следствия, в декабре прошлого года молодой человек, не желая быть призванным на военную службу, неоднократно не являлся в территориальный отдел военного комиссариата с целью проведения мероприятий, которые нужны для определения степени годности к прохождению службы в армии.  Молодой человек был уведомлен надлежащим образом о необходимости явки и предупреждён о последствиях уклонения от воинского призыва.

Сейчас в рамках расследования уголовного дела проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств совершённого преступления. В скором времени время молодому человеку будет предъявлено обвинение в совершении данного преступления, следователь избрал в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: