На голышмановской птицефабрике вывели первых цыплят-бройлеров

На голышмановской птицефабрике в начале января вывели первых цыплят-бройлеров. Их будут выращивать около 40 дней
На голышмановской птицефабрике Рускома вывели первых цыплят-бройлеров

На голышмановской птицефабрике ООО «Руском» в начале января вывели первых цыплят-бройлеров. Более 72 тысяч молодых птиц сразу перевели для посадки на площадки откорма.

Цыплят будут выращивать около 40 дней. Теперь на откорме находится почти 158 тысяч птиц. В это же время инкубируется еще почти 350 тысяч яиц, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Компания ООО «РУСКОМ» реализует в Тюменской области проект по строительству комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тысяч тонн в Голышмановском городском округе и Юргинском районе.

В Голышмановском округе находятся инкубаторий, фермы откорма бройлеров и убойный цех. Сейчас ведется строительство еще двух площадок для откорма бройлера. Еще на четырех устанавливают технологическое оборудование.

В начале февраля в убойном цехе будут проведены пуско-наладочные работы. В планах предприятия – реконструкция и модернизация элеваторного комплекса для подработки зерновых культур, а также строительство комбикормового завода.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: admtyumen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: