В Тюменскую область поступило 5 542 дозы вакцины «Спутник V»

Всего для региона будет выделено 73 500 доз вакцины. До конца февраля ожидается поставка еще 68 тысяч доз
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В Тюменскую область поступило 5 542 дозы вакцины «Спутник V». В настоящее время уже привито 1 965 человек.

Первыми вакцинацию проходят люди из групп риска. С получением новых партий вакцины появляется возможность расширить этот список.

На сегодняшний день к приоритету 1-го уровня относятся медработники, работники сферы образования и соцобслуживания, многофункциональных центров, лица, проживающие организациях соцобслуживания, а также люди с хроническими заболеваниями, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

К приоритету 2-го уровня относятся работники организаций транспорта, предприятий энергетики, сферы предоставления услуг, сотрудники правоохранительных органов и государственных контрольных органов в пунктах пропуска через государственную границу, вахтовики, а также военнослужащие и волонтеры.

Государственные гражданские и муниципальные служащие, студенты старше 18 лет и призывники относятся к приоритету 3-го уровня.

В Тюменской области вакцинацию населения от коронавируса осуществляют 17 медицинских организаций. Еще в 16 медорганизациях сейчас ведется подготовка для ее проведения – устанавливается оборудование, необходимое для хранения вакцины.

Всего для региона будет выделено 73 500 доз вакцины. До конца февраля ожидается поставка еще 68 тысяч доз.

Записаться на прививку от коронавируса можно будет через сайт госуслуг. Как только в регион поступит достаточное количество вакцины, появится возможность электронной записи, и все медорганизации будут готовы к проведению вакцинации – об этом будет объявлено во всех канал коммуникации.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: