Курганцы пожалели раненую лису на улице Половинской

Курганцы пожалели раненую лису, бегающую на улице Половинской. Жители попросили не убивать животное.

Жители Кургана уже несколько раз видели раненую лисицу, которая в ночное время бегала по улице Половинской. В лютый мороз окровавленное животное пытается выжить в областном центре Зауралья. Курганцы пожалели раненую лисицу.

«Жаль лисичку, она ранена, бегает бедная и страдает от болевого шока. Наверное скоро её убьют, так как некоторые горожане считают её бешеной», – сообщили агентству сердобольные курганцы через соцсеть «ВКонтакте».

В крупнейшем паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте» многие горожане пожалели страдающую лису. Так жительница областного центра Наталья Карабашева написала в комментарии, что «лиса ранена, ей помочь нужно, вот и идёт к человеку». А Игорь Евдокимов пояснил, что «какая-то служба должна отловить лису, проверить её и отправить в лес». Часть курганцев обеспокоены тем, что лиса может быть бешеной и предложили убить животное.

раненая лиса
Фото: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте»

В ответ на многочисленные сообщения жителей Кургана о бегающей в районе улицы Половинской лисы, департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области сообщил, что «по поступившей информации был осуществлен выезд опергруппы департамента в район ул. Половинская. На момент выезда животное не обнаружено, выезды будут продолжены. В случае обнаружения лисицы просим оперативно сообщить в департамент о месте ее обнаружения по тел. 43-13-50 и тел. 8-919-560-06-95. Будут приняты меры реагирования совместно с сотрудниками полиции».

В паблике «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте» Людмила Кузьминых уже рассказала горожанам, что «сегодня видела лису, все с ней хорошо, крови нет. Не шипит и не кидается. Спокойно ходит на улице Половинской».

Курганцы переживают за судьбу дикой лисицы и попросили чиновников департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области – спасти бедное животное. Татьяна Гаврилова написала в комментарии, «уважаемый департамент, не убивайте лису пожалуйста». А Ирина Попова попросила чиновников ведомства, – «найдите её пожалуйста и вылечите!».

Фото превью: из паблика «Инцидент|Курган» в соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: