В Тюмени возле крещенских купелей будет дежурить скорая

В Тюмени возле крещенских купелей будет дежурить скорая. Перед купанием в проруби рекомендуется показаться врачу и пройти минимальное обследование
крещение купели прорубь скорая

В Тюмени возле крещенских купелей будет дежурить скорая. Медицинские бригады будут работать на озере Липовом и на Туре в районе Свято-Троицкого монастыря 18 и 19 января с 8:00 до 24:00. На остальных купелях в Тюменском районе дежурство пройдет в режиме «03».

Врачи рекомендуют людям с хроническими заболеваниями не подвергать свой организм перепадам температуры без подготовки и консультации у врача. Здоровым людям также следует соблюдать определенные правила.

Так, перед купанием в проруби рекомендуется показаться врачу и пройти минимальное обследование – сделать ЭКГ и измерить артериальное давление, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи».

Если накануне погружения человек почувствовал себя плохо, лучше всего будет отказаться от купаний, так как это может спровоцировать серьезные осложнения, — предупреждает врач скорой Олег Нестеров.

За два часа перед купанием необходимо поесть. А вот алкоголь противопоказан как до, так и после купания.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГБУЗ ТО «Станция скорой медицинской помощи»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: