Новогодние праздники на Ямале прошли без серьезных коммунальных аварий

Новогодние праздники на Ямале обошлись без серьезных коммунальных аварий. Всего произошло 11 небольших инцидентов
Все в одной лодке Ямалкоммунэнерго в Губкинском о работе в пандемию 3

Новогодние праздники на Ямале обошлись без серьезных коммунальных аварий. Оперативные бригады АО «Ямалкоммунэнерго» работали круглосуточно даже в самых отдаленных северных поселениях округа.

Была выделена дополнительная спецтехника и усилены аварийно-ремонтные бригады, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в АО «Ямалкоммунэнерго».

Всего 11 инцидентов произошли в Надымском, Тазовском, Шурышкарском и Ямальском районах, а также в Губкинском и Муравленко. Все неполадки были устранены в течение 1-2 часов.

С приходом аномальных холодов, еще до начала праздников, у жителей Тарко-Сале возникли проблемы с сетями водоснабжения – перемерзли ответвления подводящих сетей к жилым домам.

В самих жилых зданиях в индивидуальных тепловых пунктах перемерзли сети. Обслуживать их должны управляющие компании и собственники частных жилых домов.

В ряде случаев промерзание распространялось на распределительные сети АО «Ямалкоммунэнерго». В работе были задействованы 4 бригады слесарей и сварщиков участка Тарко-Сале, а также 11 единиц спецтехники. На помощь коллегам пришли по две бригады из соседних городов Муравленко и Губкинского.

Со схожей ситуацией столкнулось ОАО «Тепло-Энергетик» в Лабытнанги. Управляющие компании попросили поставщика тепла предоставить спецтехнику и специалистов для отогрева внутридомовых сетей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: АО «Ямалкоммунэнерго»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: