В Челябинской области число заражённых ковидом вновь превысило 300 человек

За прошедшие сутки умерло 15 человек с ковидом. Среди них от пневмонии скончалось 8 человек
маска карантин человек

В Челябинской области число заражённых ковидом вновь превысило 300 человек за сутки, в общей сложности к утру 16 января у 301 пациента выявили коронавирус. Среди новых заболевших детей школьного возраста нет.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Министерстве здравоохранения Челябинской области, всего с начала пандемии подтверждено 40 866 случаев заболевания COVID-19, за сутки число заражённых ковидом вновь превысило 300 человек, но тех кто выздоровел тоже не мало – за сутки от ковида оправили 387 человек. Продолжают находиться под наблюдением врачей  12 923 южноуральца.

«За прошедшие сутки умерло 15 человек. Среди них от COVID-19  скончалось 8 человек, семеро других умерли от других причин, но с подтвержденным ковидом», – уточнили в оперштабе.

Всего с начала пандемии с коронавирусом в Челябинской области скончался 1461 человек, большинство умерло от основных и хронических заболеваний – это 827 пациентов, коронавирус для них был сопутствующим заболеванием.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: