В Магнитогорске в трамвайном депо произошёл пожар

В МЧС пока не дают официальных комментариев, предварительно, в трамвайном депо пострадавших не было

В Магнитогорске в трамвайном депо на улице Советской произошёл пожар. Очевидцы рассказывают, что вспыхнули вагоны старого трамвая.

Днем жители заметили, что с территории трамвайного депо № 3 валит черный дом. Через несколько минут появилось пламя, в социальной сети южноуральцы написали, что пожар произошел в трамвайном депо на рельсах, где стоят составы. В МЧС пока не дают официальных комментариев, предварительно, пострадавших нет. Подробности удается узнать лишь из комментариев в социальных сетях.

Валера Кука:
– Опять пытались тушить самостоятельно. ПЧ близко , а трамвик сгорел почти полностью.

Андрюха Котов:
– Валера, по материалам, которые в трамвае используются, пламя быстро распространяется. От пожарной части около 3км + ещё как у нас любят и умеют пропускать спецтранспорт на дорогах…

На месте в настоящее время работают пожарные. Официальная информация по этому ЧП появится чуть позже. По неофициальной информации, сгорели два вагона. Предварительно, причиной пожара могла стать короткое замыкание.

По информации ОНДиПР по г.Магнитогорску и Верхнеуральскому р-н, всего с 1 января по 11 января на территории города произошло 15 пожаров, пострадал один человек, мужчина получил ожоги кистей рук, пытаясь до приезда пожарных затушить горящий автомобиль. В 2020 году за тот же период времени было зафиксировано 10 пожаров.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Территория Магнитки | Магнитогорск и Чёрное&Белое Магнитогорск/vk.com 

Видео: ТГ-канал Челябинск №1

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: