За одну операцию хирурги «Нефтяника» удалили три патологии у пациентки

Во время операции, которая длилась 3 часа, хирурги клиники удалили три патологии у женщины, обратившейся с жалобами на миому матки. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо.
За одну операцию хирурги "Нефтяника" удалили 3 патологии у пациентки

За одну операцию хирурги «Нефтяника» удалили три патологии у пациентки. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения, изначально женщина обратилась в медучреждение с жалобами на миому матки. В клинике врач Алексей Ломакин направил её на скрининг.

«В результате скрининга была также диагностирована желчекаменная болезнь и киста почки», – пояснили в пресс-службе МСЧ «Нефтяник». Провести сразу три операции подряд было невозможно: тогда бы пациентке пришлось перенести наркоз трижды. Поэтому на консилиуме было принято решение провести одну операцию, за время которой каждый хирург устранит патологию по своему профилю.

Операцию, длившуюся по итогам три часа, назначили на 8 декабря. Сначала хирург Дмитрий Бузолин удалил женщине 7-сантиметровую кисту левой почки, затем к работе приступил хирург Алексей Нуриев, который удалил желчный пузырь. Последним этапом стала крупная миома матки, с которой разобрался Алексей Ломакин.

Сейчас пациентка чувствует себя хорошо. Она смогла вернуться к привычной жизни без последствий.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба МЧС «Нефтяник»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: