В Челябинской области два рыбака провалились под лёд, спасли только одного

В городе Сим на местном пруду два рыбака провалились под лёд. Проходивший мимо мужчина спас только одного, тело второго нашли в 10 метрах от провала.
2 рыбака провалились под лёд, один утонул

В Челябинской области два рыбака провалились под лёд, спасли только одного. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, трагедия произошла в субботу, 16 января, в городе Сим на местном пруду.

«Жертв могло быть больше, но на выручку пришел еще один рыбак, который находился неподалеку. Он успел вытащить из воды одного провалившегося, однако спасти второго не удалось», – рассказали о спасении одного из пострадавших в ведомстве.

Далее подключились сотрудники 10-й пожарно-спасательной части, которые на носилках перенесли спасённого к бригаде скорой помощи, которые доставили мужчину в городскую больницу с переохлаждением.

Второго рыбака 1960 года рождения спасти не удалось: его нашли в 10 метрах от места провала, а дальше передали полиции. Сейчас выясняются причины произошедшего. Как передают в МЧС, толщина пруда в городе Сим составляла 2-5 см. Выход на такой лёд может стоить жизни.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС России по Челябинской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Оксана Цепелева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: