Две тройни и 210 двойняшек родились в Тюменской области в 2020 году

В области наблюдается положительная демографическая динамика. За 2020 год родились 18 953 малышей, из которых две тройни и 210 двойняшек.

Две тройни и 210 двойняшек родились в Тюменской области в 2020 году. Всего в роддомах и перинатальных центрах региона на свет появились 18 953 малышей.

В области наблюдается положительная демографическая динамика с положительным естественным приростом. В минувшем году в тюменских семьях родилось 6 444 первенца, 6 740 – вторых детей и 3 776 – третьих. Еще 277 малышей стали шестыми и более, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области.

Как отметили в ведомстве, все роддома области обеспечены необходимым оборудованием для оказания специализированной медицинской помощи в дородовой и послеродовой периоды.

Врачи-неонатологи восстанавливают здоровье новорожденных с серьезными патологиями. За год медики спасли 39 таких малышей. Всего они выходили более 700 детей, родившихся раньше срока.

Преждевременные роды были в 3,8% от всех случаев – это ниже всероссийского показателя.

Также за минувший год в регионе было выполнено на 3% абортов меньше, чем в 2019 году.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: med.vesti.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: