Тюменская таможня назначила предпринимателям 1 млн рублей штрафов

Тюменская таможня назначила предпринимателям 1 млн рублей штрафов. В 82% случаев нарушители несвоевременно представили статформы в таможню
кодекс таможня административные нарушения

Тюменская таможня назначила предпринимателям 1 млн рублей штрафов за нарушение таможенного законодательства.

В 20201 году ведомством возбуждено 408 дел об административных правонарушениях за нарушение порядка представления статформ учета перемещения товаров. В минувшем году предприниматели нарушали таможенное законодательство в 1,5 раза чаще. В 2019 году было составлено 277 административных дел, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Тюменской таможни.

В 82% случаев нарушители несвоевременно представили статформы в таможню. В 2% были предоставлены недостоверные сведения. 16% не отчитались вовсе. За это недобросовестным бизнесменам Тюменской и Курганской областей, а также ХМАО и ЯНАО были назначены штрафы.

Всего в истекшем периоде взаимную торговлю со странами ЕАЭС в регионе деятельности Тюменской таможни осуществляли 550 участников. Они подали более 9 тысяч статформ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Тюменская таможня

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: