В Новом Уренгое задержали двух 18-летних наркосбытчиков

В Новом Уренгое задержали двух 18-летних наркосбытчиков. Они забирали наркотики, фасовали на более мелкие партии на съемной квартире, после чего сбывали

В Новом Уренгое задержали двух 18-летних наркосбытчиков. Молодые люди приехали в город за несколько дней до Нового года.

Злоумышленники были пойманы сотрудниками Ново-Уренгойского линейного отдела МВД на транспорте. Юноши получали информацию о том, где находятся наркотические закладки, забирали их, фасовали на более мелкие партии на съемной квартире, после чего сбывали, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО.

Подозреваемые общались друг с другом через мессенджер. Сперва был установлен один из наркосбытчиков, а затем и второй. Когда он узнал, что его сообщник задержан, юноша попытался избавиться от улик и закопал наркотики в лесотундре.

В общей сложности у задержанных было изъято 263,64 г марихуаны. В отношении них возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: m.news.yandex.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: