На тюменской ферме животные снимают стресс при помощи музыки

На тюменской ферме животные снимают стресс при помощи музыки. Она не только улучшает настроение животных, но также повышает активность и аппетит
Корова сельское хозяйство животноводство АПК

На тюменской ферме животные снимают стресс при помощи музыки.

В Юргинском районе для лабинских абердин-ангусов устроили райскую жизнь: здоровое сбалансированное питание, чистая вода, прогулки на свежем воздухе, приятная музыка и даже видео-трансляции и фото в соцсетях.

Как объяснила зоотехник ООО «Согласие» Татьяна Сухова, музыка не только улучшает настроение животных, но также повышает активность и аппетит. Поэтому на ферме появилось музыкальное сопровождение. В каждой секции установили звуковое оборудование. Животные слушают классическую музыку, кантри и джаз, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте агропромышленного комплекса Тюменской области.

Музыка помогает жителям фермы снизить стресс. Это влияет на качество получаемого мяса.

В течение года на лабинской откормочной площадке увеличивалось поголовье стада. Сейчас оно доходит до тысячи голов. В 2021 году в Лабино должны прибыть иностранцы. Хозяйство планирует закупить партию ирландских абердин-ангусов.поголовье

К концу следующего года планируется увеличить поголовье до 1 700 животных.

Также хозяйство планирует получить первую продукцию и реализовать охлажденные полуфабрикаты. Уже весной в фирменных магазинах «Согласие» появится мраморная говядина местного производства.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: