В Ноябрьске на 18-летнего инвалида напала свора собак

В Ноябрьске на 18-летнего инвалида напала свора собак. Родители парня уже написали заявление в полицию

В Ноябрьске на 18-летнего инвалида напала свора собак. Инцидент произошел накануне, 17 января, возле продуктового магазина на улице Энтузиастов.

Илья регулярно проделывает этот путь от дома – выносит мусор и ходит в магазин за продуктами. По словам его мамы Ольги Боевой, от своры собак юношу спас сосед. Он увидел из окна, как псы хватают его за руки.

Собаки разодрали парню руку, оставили синяки и порвали одежду. В момент нападения хозяйка животных находилась рядом. По словам Ольги, женщина, как и всегда, была в неадекватном состоянии. Ее собаки предоставлены сами себе, пишет Ноябрьск 24.

После нападения молодому человеку понадобилась медицинская помощь. Ему предстоит пройти курс профилактики бешенства: осталось поставить еще пять уколов.

Сам Илья теперь боится выходить на улицу. И не зря: вечером того же дня, спустя несколько часов после инцидента, те же собаки напали на отца юноши. Мужчина вышел чистить снег возле машины, когда его окружила свора. В руках у ямальца была лопата, пришлось отбиваться.

По словам Ольги, хозяйка собак просто стояла и смотрела на происходящее.

«Я не знаю, как нам быть. Мы боимся выпускать детей», – резюмировала женщина.

Супруги хотят привлечь владелицу животных к ответственности. Они уже написали заявление в полицию.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ноябрьск 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: