В Челябинске не стали отменять уроки для второй смены

Новый год Школа детский сад Екатеринбург
Занятия второй смены проводятся в обычном режиме, хотя утром школьники остались дома.

Сегодня, 19 января, в Челябинске не стали отменять уроки для второй смены. Утром в областном центре было прохладно после крещенской ночи до 28 градусов, но днем потеплело.

О том, что школьники второй смены продолжат обучение в обычном режиме и им не будут отменять занятия сообщили в МКУ «Единая дежурно-диспетчерская служба-112 города Челябинска» ИА «Уральский меридиан». Дело в том, что сейчас в городе потеплело до — 16 градусов, а это значит, что ученики могут спокойно идти на занятия.

«Сегодня, девятнадцатого января, в связи с низкой температурой окружающего воздуха отменяются занятия в школах города Челябинска с первого по четвёртый классы первой смены. Занятия второй смены проводятся в обычном режиме», — пояснили в ЕДДС.

Минувшей ночью, по информации Челябинский ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС», местами отмечалась гололедица, отложение изморози. Температура воздуха была днем -12,-19°, ночью -25,-30°, на юге -19,-24°.

По правилам занятия в школах могут отменять, когда температура воздуха опускается ниже 25 градусов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: