Губернатору Алексею Текслеру исполнилось 48 лет

Поздравления Алексею Текслеру на День Рождения будут поступать в Москву, сегодня у него там встречи
Алексей Текслер

Сегодня, 19 января, губернатору Челябинской области Алексею Текслеру исполнилось 48 лет. Всего два дня назад сама область отметила свой день рождения – региону исполнилось 87 лет.

Текслер коренной челябинец. В 73-ем году он появился на свет и проживал с семьей в Металлургическом районе. Только в подростком возрасте он переехал в Норильск, а в марте  2019  года вернулся, как временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области и в сентябре того же года официально стал губернатором. Текслер сразу стал вести отрытую политическую жизнь в социальных сетях. Недавно он поздравил южноуральцев с  тем, что прошло 87 лет со дня образования Челябинской области, но вот о своем празднике скромно умолчал.

По информации его пресс-секретаря Сергея Зюся, свой День рождения глава региона встретит в Москве, где проведет несколько рабочих встреч.

В социальной сети многие жители области оставили ему поздравления, не остались в стороне и журналисты.

«Мы впервые увидели, что глава региона начал говорить с людьми, не сбегая от любых тем. А популярность Текслера в Instagram сравнима со многими звёздами. С появлением Алексея Текслера начали решаться многолетние проблемы региона», – из поздравления редакции «Челябинск сегодня».

20 сентября, сообщало ИА «Уральский меридиан», что Алексей Текслер стал официальным главой Челябинской области. Он победил на выборах 8 сентября. За Алексея Текслера проголосовали 69,31% избирателей.

В Челябинске прошла инаугурация Алексея Текслера в губернаторы

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: