За год в Тюменской области вырастили 3,5 тысячи тонн рыбы

За год в Тюменской области вырастили 3,5 тысячи тонн рыбы. Основной объем выращивания приходится на Казанский и Сладковский районы
За год в Тюменской области вырастили 3,5 тысячи тонн рыбы

За минувший год в Тюменской области вырастили 3,5 тысячи тонн рыбы. Это на 91 тонну больше, чем в предыдущем году.

В регионе вырастили 866 тонны сиговых рыб, 812 тонн карпа и 435 тонн щуки. А еще начали выращивать новые объекты аквакультуры – бестера (гибрид белуги и стерляди) и радужную форель, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном департаменте АПК.

С 2016 года объем зарыбления рыбоводных участков увеличился в 1,5 раза. В прошлом году он составил 161 млн штук личинок и молоди сиговых, карповых и других видов рыб.

В рыбохозяйственном обороте участвовал 171 рыбоводный участок общей площадью 55,7 тысячи га, еще 42 были сформированы для проведения торгов.

В Тюменской области товарное рыбоводство осуществляют 74 рыбоводных хозяйств, это 44 юрлица и 30 индивидуальных предпринимателей. Основной объем выращивания рыбы приходится на Казанский и Сладковский районы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: «Департамент АПК Тюменской области» в ВК

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: