Деревообрабатывающее предприятие загорелось в Челябинске из-за опилок

В 2019 году известное предприятие по изготовлению дверей «Краснодеревщик» из Челябинска могла оказаться на стадии банкротства
Деревообрабатывающее предприятие загорелось в Челябинске из-за опилок

В Челябинске из-за опилок в емкости загорелось деревообрабатывающее предприятие «Краснодеревщик»  по улице Свердловский пр., 11. Как сообщили в Главном Управлении МЧС по Челябинской области, из цеха вышли самостоятельно 250 сотрудников.

Сообщение о возгорании на фабрике поступило в  12.25. Предварительно спасателям было известно, что источником возгорания стала емкость с опилками. Резервуар был совмещен с техническим трубопроводом с цехом деревообработки. Для ликвидации пожара привлечено 85 человек и 26 единиц техники. Огнеборцы приступили к ликвидации пожара с нескольких боевых участков.

«Угрозы распространения огня нет. Проверены все помещения цеха и смежные бункеры с использованием тепловизоров, задействован автомобиль дымоудаления. По предварительным данным, пострадавших нет. Точную причину пожара установят дознаватели», – прокомментировали в МЧС ИА «Уральский меридиан».

Краснодеревщик» основана в 1993 году, является лидером российского рынка дверей и представляет собой группу предприятий. Продукция КД представлена в 60 регионах России и СНГ. Цех в Челябинске открыт с 2005 года.

В 2019 году известная фабрика по изготовлению дверей «Краснодеревщик» из Челябинска могла оказаться на стадии банкротства. Иск признать компанию несостоятельной направила московская организация «Адитим». На сайте Арбитражного суда Челябинской области появилась информация о поданном иске о несостоятельности (банкротстве).

Крупного челябинского производителя дверей хотят обанкротить

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью:74.mchs.gov.ru

Вbдео: «Типичный Челябинск»/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: