Владимиру Якушеву показали коллектор по улице Куйбышева

Коллектор по улице Куйбышева показали Владимиру Якушеву. 19 января на данном объекте прошло выездное совещание полпреда и Главы региона Вадима Шумкова.
Ремонт коллектор водопровод

Владимиру Якушеву показали коллектор по улице Куйбышева. Владимир Якушев и Вадим Шумков провели выездное совещание по модернизации коллектора по улице Куйбышева. Коллектор на этой улице является одним из самых проблемных и значимых объектов коммунальной инфраструктуры Кургана. Сети износились без капитального ремонта, на протяжении ряда лет частые аварии доставляют горожанам массу неудобств, поэтому коллектор будет модернизирован. Работы в этом направлении уже ведутся. 19 января выездное совещание на данном объекте провели Губернатор Вадим Шумков и полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев. В выездном совещании также участвовали глава города Андрей Потапов и заместитель Губернатора Анатолий Воробьев, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области.

Шумков + Якушев + коллектор
Пресс-служба Губернатора Курганской области

К работам приступило  ООО СМК «Артель» по итогам конкурса. Сумма контракта составила 152, 2 млн руб. За два года новые коммуникации  протяженностью 1,4 км проложат на участке от Дрожзавода до улицы Пролетарской. 1000 мм составит диаметр коллектора. В настоящий момент работы ведутся по улице Куйбышева на участке от здания № 122 по улице Куйбышева (Дрожзавод) в сторону улицы Блюхера. Уже выполнена установка временных перекачивающих станций, сейчас ведётся установка «шпунтов» и разработка грунта.

Ремонт коллектора
Пресс-служба Губернатора Курганской области

Благодаря модернизации удастся закрыть проблему аварий на коллекторе, последствиями которых также являются пробки, неприятный запах из-за разлива нечистот, провалы грунта и опасные ситуации на дороге. Во время ремонта жителям города придётся терпеть неудобства.

Ремонт коллектора
Пресс-служба Губернатора Курганской области

В прошлом году отремонтирован коллектор на улице Омской, в этом году начали канализировать Восточный микрорайон, поскольку в этой части города нет централизованной системы водоотведения, а люди пользуются септиками. Также запланирована реконструкция канализационно-насосной станции в Заозёрном.

Якушев + Шумков
Пресс-служба Губернатора Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: