Якушев отметил, что в Зауралье нужно заниматься ЖКХ и строительством

Якушев отметил, что в регионе нужно заниматься строительством и ЖКХ. Полпред Президента в УРФо видит динамичное развитие города в строительстве жилья, дорог и работу систему ЖКХ.
Форум 100+

Якушев отметил, что в Зауралье нужно заниматься ЖКХ и строительством. Полпред Президента в УрФО Владимир Якушев после визита в Курганскую область резюмировал, что «для динамичного развития городов очень важно, чтобы шло жилищное строительство, работала система жилищно-коммунального хозяйства и строительство автомобильных дорог». Также он заметил, что Курган преображается, вместе с тем, объём работ растёт каждый год. Очевидно, бурный рост города и рост проблем не противоречат друг другу.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Губернатора Курганской области, Владимир Якушев подвел итоги своей двухдневной рабочей поездки в регион. Он заметил, что в области успешно реализуется федеральный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и развивается жилищное строительство. 19 января он посетил площадку познакомился с планами по развитию и застройке Заозёрного жилого массива в Кургане, посетил площадку строящегося квартала «Резиденция» и побывал на строительстве городского коллектора.

Якушев подчеркнул, что Заозёрный является одним из перспективных районов города, где он в составе первых лиц региона посмотрел, как идёт строительство. Здесь он увидел, что когда привлекаются средства из разных источников, идёт комплексное освоение территории и деньги разумно расходуются – это результат. Он также заявил, что города меняются, когда «идёт параллельное движение по всем направлениям», при которых технологии также должны меняться. На сегодня появляются инновационные материалы, что должно использоваться при изменении городов.

Полпред особенно отметил взаимодействие с населением в решении вопросов Кургана, подчеркнул, что при принятии управленческих решений нужно обращать внимание на мнение горожан. Тогда объекты, которые будут появляться, будут действительно востребованы, поскольку люди их ждут и хотят видеть объект определ1нным образом. «Тот контакт, который должен быть сегодня с властями и сообществом является важным фактором для развития наших городов».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: