409 малышей появились на свет при помощи ЭКО в Тюменской области

409 малышей появились на свет при помощи ЭКО в Тюменской области. В прошлом году 377 женщин стали мамами
409 малышей появились на свет при помощи ЭКО в Тюменской области

В Тюменской области 409 малышей появились на свет при помощи ЭКО. С 2006 года в регионе для супружеских пар действует программа вспомогательных репродуктивных технологий.

Тюменская область стала одним из первых регионов в стране, где стартовала программа по бесплатному для семей экстракорпоральному оплодотворению.

С 2015 года процедура ЭКО включена в перечень медицинских услуг, которые финансируются по полису ОМС. С 2018 года в тариф включены расходы на криоконсервацию эмбрионов при проведении ЭКО, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

Ежегодно в регионе растет число семей, которым на помощь в рождении детей пришли медицинские технологии. В 2006 году участниками программы стали 300 семей. В 2017 уже было проведено 800 процедур ЭКО, а в минувшем году их число выросло до 1 540.

Для 335 женщин процедура завершилась наступлением беременности. В 2020 году 377 женщин стали мамами – на свет появились 409 малышей.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба департамента здравоохранения Тюменской области

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: