У 297 пациентов в Челябинской области выявили коронавирус

До конца февраля область получит еще 152 тысячи доз вакцины, чтобы остановить коронавирус
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

За сутки к 20 января ещё у 297 пациентов в Челябинской области выявили коронавирус, по данным Министерства здравоохранения среди новых заболевших, детей школьного возраста нет.

Как сообщили в Минздраве ИА «Уральский меридиан», за прошедшие стуки с диагнозом здоров выписали 378 человек, с начала пандемии от вируса излечилось уже боле 27 тысяч пациентов. Однако под наблюдением врачей по-прежнему остаются 12 584 человека, всего с начала ковидной пандемии на Южном Урале было диагностировано 42 067 случаев COVID-19

«За прошедшие сутки умерло 12 человек. Из них от COVID-19 скончалось 6 человек, от других причин умерли другие 6 пациентов, для которых коронавирус был сопутствующим заболеванием», – сообщили в оперштабе.

Всего с начала пандемии от ковида умерло 1522 человека, 853 скончались от основных и хронических заболеваний.

В каждом муниципальном образовании Челябинской области под руководством главы создана рабочая группа по вакцинации, которая занимается составлением списков, чтобы оптимизировать процесс. До конца февраля область получит еще 152 тысячи доз вакцины от коронавируса.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: