Пса бросили на морозе, привязав к перилам магазина в Челябинске

Дарья отвезла пса домой, немного отгрев и напоив девушка связалась с приютом "Я живой"

Привязав к перилам у крыльца магазина пса бросили на морозе в Челябинске, собаку увидели случайные прохожие, которые заметили животное на поводке у закрытого магазина на районе Комсомольского проспекта, сообщает клиника «Добрый хвост».

Челябинка Дарья, которая заметила пса подошла к нему, попыталась его успокоить и погладить, но у собаки лапы вмерзли в ступеньки и она тихонько постаралась их поднять, сквозь визги пса. Собачка была одета в жилет, что точно указывало на то, что у него есть хозяин. Девушка еще 30 минут ждала кого-то из людей, которые могли оставить животное, но никто не пришел и Дарья отвезла пса домой, немного отгрев и напоив девушка связалась с приютом «Я живой», а оттуда волонтеры обратились в ветклинику и рассказала, что пса бросили на морозе, привязав к перилам магазина.

«Эта ситуация до боли напоминает прогремевшую на всю страну историю Грея, которого в начале января тоже привязали на морозе к двери нашей клиники с запиской, в которой хозяйка попросила усыпить Грея», – рассказали в «Добром хвосте».

Сейчас псу дали дежурную кличку Шарик. Диагностика показал у него целый букет заболеваний, вплоть до зубного камня.

«Если простатит и цистит вполне могли возникнуть в результате переохлаждения, то остальное – хронические болячки, связанные с кормлением и содержанием», – прокомментировал Баграт Агажанов, который рассказал, что история Шарика начинает обрастать подробностями, которые расскажут в клинике в ближайшее время.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: bagrat.vet /www.instagram.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: