У тюменки, задолжавшей банкам почти миллион рублей, арестовали Мерседес

У тюменки арестовали Мерседес. Женщина задолжала по трем кредитам почти миллион рублей

У тюменки, задолжавшей банкам почти миллион рублей, арестовали Мерседес.

Сегодня утром, 20 января, судебные приставы-исполнители вручили должникам требования о явке в структурные подразделения УФССП, а также арестовали их движимое имущество в счет погашения долгов.

В прошлом году в отношении должников было составлено 1 520 актов описей арестов имущества. Большей их частью являлись долги по кредитам.

Так, тюменка задолжала по трем кредитам почти миллион рублей. При этом в собственности у женщины имеется автомобиль «Мерседес». В 2019 году в отношении нее возбудили исполнительное производство. Однако тюменка игнорировала все решения суда, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в УФССП по Тюменской области.

Сегодня утром ее автомобиль был изъят и помещен на спецстоянку. Только оплатив всю сумму долга, тюменка сможет вернуть его.

У другой должницы арестовали автомобиль «ДЭУ». Она также имеет долг перед банками в размере 400 тысяч рублей.

В ведомстве отметили, что гражданин, имеющий долг от 3 тысяч рублей, может лишиться своего имущества в счет его погашения.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ФССП России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: