После гибели людей при пожаре в пансионате Тюмени задержали полицейских

После гибели людей при пожаре в пансионате Тюмени задержали полицейских. Они за взятки выезжали в дом престарелых, когда кто-то из постояльцев умирал
УТ МВД России по УрФО транспортная полиция шеврон

После гибели людей при пожаре в пансионате Тюмени задержали полицейских. Трагедия произошла 9 января в пансионате для пожилых на улице Трактовой в поселке Боровском.

Возгорание началось в бане. Оттуда пламя перекинулось на дом. В пожаре погибли семь пенсионеров: четверо мужчин и три женщины. По факту случившегося возбуждены уголовные дела.

После трагедии хозяйка пансионата была арестована. Помимо нее задержаны полицейские, которые, по ее словам, за взятки выезжали в дом престарелых, когда кто-то из постояльцев умирал, – пишет Новый день. 

Сотрудники полиции писали отказы в возбуждении уголовных дел по фактам смерти. Всего они выезжали в пансионат 14 раз.

По информации СМИ, в настоящее время полицейские находятся в изоляторе временного содержания.

После трагедии в Боровском в Тюменской области начали проверять частные пансионаты для пожилых людей. Один из них на днях закрыли на улице Широтной в Тюмени. Местная жительница без регистрации арендовала в городе дом, где оказывала платные услуги по уходу за шестью пожилыми людьми с круглосуточным проживанием.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

В Тюмени закрыли частный пансионат на Широтной

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: