На Ямале при помощи ЭКО на свет появились 140 малышей

На Ямале при помощи ЭКО на свет появились 140 малышей. В самом округе ЭКО не проводят

На Ямале при помощи ЭКО на свет появились 140 малышей. В минувшем году жительницам округа было проведено 496 процедур экстракорпорального оплодотворения.

В самом округе ЭКО не проводят. Однако по упрощенной процедуре медицинские организации могут самостоятельно направлять пациенток для его проведения в другие регионы. Транспортные расходы возмещаются этими медицинскими организациями, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Доля успешных процедур ЭКО возросла. Из 496 процедур 131 оказалась успешной. На свет появились 140 малышей.

В округе отсутствует очередь на процедуру экстракорпорального оплодотворения. Направления пациенткам оформляются быстро. Для этого нужно встать на учет в кабинете бесплодия медицинской организации по месту жительства. После этого устанавливается причина бесплодия, а также наличие показаний либо противопоказаний к проведению процедуры. В среднем обследование занимает от 6 месяцев до одного года.

Будущие мамы выбирают клинику сами совместно с лечащим врачом. Процедура ЭКО проводится за счет средств ОМС.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: detki.co.il

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: