В Тюмени откроется кафе с супами в съедобных стаканах

В Тюмени откроется кафе с супами в съедобных стаканах. Сотрудники заведения будут готовить их на глазах у гостей

В Тюмени откроется кафе с супами в съедобных стаканах. Необычное заведение начнет работать на ул. Челюскинцев, 29 уже в феврале.

Проект реализует молодой предприниматель Александр Просоедов. О франшизе «СупКультура» тюменцы узнали год назад в Интернете. Они загорелись идеей готовить в городе полезный стритфуд.

Запустить производство в тестовом режиме планируется уже в феврале. Как только все нюансы будут доработаны, тюменцев начнут кормить вкусными и полезными супами-пюре в съедобном стакане, – рассказала «Тюменской линии» помощник директора «СупКультуры» в Тюмени Кристина Пимнева.

Жители и гости города смогут отведать в кафе сырный, грибной, чечевичный, мексиканский, тыквенный, нутовый, томатный, кукурузный, шпинатный, марокканский, индийский, баклажановый, луково-сырный и греческий суп. Также их хотят удивить грушевыми и мятными супами.

Сотрудники заведения будут готовить съедобный хлебный стакан в фирменной пресс-печи на глазах у гостей.

«Конечно, полностью отказаться от пластика и бумаги не получится. Но мы хотим по максимуму принести пользу природе», – подчеркнула Кристина Пимнева.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: сообщество «СупКультура» на Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: