В Ноябрьске выхаживают котят, выброшенных в мороз на улицу

В Ноябрьске выхаживают котят, выброшенных в мороз на улицу. Как только они приучатся к лотку, для них найдут новых хозяев

В Ноябрьске выхаживают новорожденных котят, выброшенных в мороз на улицу. Еще слепых животных нашли в мусорном контейнере.

Один из десяти котят замерз, остальных удалось спасти. Сколько малыши провели на морозе – неизвестно. Судя по всему, их отняли от кошки сразу после рождения — малыши были еще в крови, пишет Ноябрьск 24.

Сейчас котят выхаживают местные волонтеры. Животных удалось пристроить на передержку.

Жители города помогли обеспечить котят питанием для новорожденных – заменителем кошачьего молока. Они также привезли грелки, пеленки и влажные салфетки, необходимые для ухода за котятами.

Подкидыши уже окрепли. Их по-прежнему кормят из бутылочки. Как только они приучатся к лотку, для них найдут новых хозяев.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ноябрьск 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: