Тюменских школьников зачислят в медуниверситет за победу в конкурсе эссе

Тюменских школьников зачислят в медуниверситет за победу в конкурсе эссе. С ними будут заключены договоры о целевом обучении вне конкурса по выбранной специальности
акушерка роддом врач больница палата

Тюменских школьников бесплатно зачислят в медуниверситет за победу в конкурсе эссе «Гордимся прошлым, смотрим в будущее». Конкурс объявлен региональным депздравом для 11-классников. 

Конкурс проводится по темам: «Герои-медики», «Медицина будущего», «Медицина: призвание или холодный расчет», «Медицина и ее функции: сохранить или вылечить» и «Современные проблемы медицины и пути их решения».

По каждой из них будет выбран победитель. С ними будут заключены договоры о целевом обучении вне конкурса по выбранной специальности для любой медорганизации, подведомственной департаменту, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в региональном ведомстве.

Работы будут оценивать жюри. Его возглавит замдиректора тюменского департамента здравоохранения Алексей Немков.

Документы с творческими работами принимаются до 15 апреля по адресу: 625048, г. Тюмень, ул. Малыгина, 48 с пометкой «На конкурс».

Получить подробную информацию о конкурсе можно по телефону 8 (3452) 42-78-15 (Мария Владимировна Скочина), а также на сайте департамента Тюменской области.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: ГБУЗ ТО «Перинатальный центр»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: