На Ямал поступило семь автомобилей для служб амбулаторной помощи

На Ямал поступило семь автомобилей для служб амбулаторной помощи. В течение 5 лет больницы округа получат 40 единиц транспорта
На Ямал поступило семь автомобилей для служб амбулаторной помощи

На Ямал поступило семь автомобилей для служб амбулаторной помощи – шесть машин «УАЗ Патриот» и одна «Нива». Автомобили поступили в рамках новой региональной программы.

По две машины получат Лабытнангская и Тарко-Салинская больницы, еще по одной – Яр-Салинская, Губкинская и Аксарковская больницы. В новых автомобилях будут обслуживать вызовы на дом терапевты и педиатры. Также на них будут развозить лекарства пациентам, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе губернатора ЯНАО.

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в течение 5 лет больницы округа получат 40 единиц транспорта. Программа действует с 1 января 2021 года.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в этом году запланировано приобретение для Пуровского района мобильного диагностического комплекса на базе КАМАЗа с цифровым маммографом и рентгеном. В 2019 году такой же автомобиль был приобретен для жителей Шурышкарского района. В минувшем году он поступил в Приуральский район.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба губернатора ЯНАО

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: