Один из заказчиков убийства владельца АЗС в Тюмени осужден на 10 лет

Один из заказчиков убийства владельца АЗС в Тюмени осужден на 10 лет. Инцидент произошел 8 октября 2015 года на АЗС «Валерия К»

Один из заказчиков убийства владельца АЗС в Тюмени осужден на 10 лет. 53-летний местный житель признан виновным в организации убийства и мошенничестве в особо крупном размере.

8 октября 2015 года в областном центре на АЗС «Валерия К» был убит ее владелец. Его заказали партнеры по бизнесу за 4 млн рублей.

С октября 2015 года по май 2016 года один из заказчиков на основании подложных документов зарегистрировал право собственности на долю нежилого помещения. Его стоимость составила около 1,5 млн рублей. Также он похитил у фирмы убитого порядка 11 млн, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в СУ СКР по Тюменской области.

Тюменца обвинили в организации убийства по найму (ч. 3 ст. 33 п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и мошенничестве, совершенном группой лиц в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Суд признал его виновным и приговорил к 10 годам колонии строгого режима.

В отношении остальных фигурантов уголовного дела расследование продолжается.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: