Госпитализация детей на плановые операции в ОКБ №2 стала быстрее

Госпитализация детей на плановые операции в ОКБ №2 стала быстрее. Сократить время оформления помогли новая маршрутизация пациентов и терминалы электронной очереди
Госпитализация детей на плановые операции в ОКБ №2 стала быстрее 1

Госпитализация детей на плановые операции в ОКБ №2 стала быстрее. В детском стационаре больницы разделили экстренную и плановую госпитализацию. Теперь обе проходят для пациентов максимально комфортно и быстро.

Так, юный тюменец вместе с мамой пришел в назначенный день на плановую госпитализацию для проведения слухулучшающей операции. Уже через 10 минут его осматривал оториноларинголог, а спустя полчаса ребенок находился в палате.

Сократить время оформления плановой госпитализации в стационар помогли новая маршрутизация пациентов и терминалы электронной очереди.

Фото: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Под плановую госпитализацию на первом этаже детского стационара переоборудовали часть административных кабинетов, разделили и входы. Дверь приемного отделения теперь только для пациентов, которые доставляются в больницу службой скорой помощи, – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ОКБ №2.

Остальные пациенты пользуются центральным входом детского стационара. При этом в экстренной регистратуре никто не откажет в приеме тем, кто обратился к врачам самостоятельно. Как и прежде, помощь пациентам оказывается круглосуточно. Обратиться по экстренному поводу можно через центральный вход детского стационара в любое время суток.

Плановая госпитализация в детские хирургические отделения осуществляется с 7:30 до 12:00 часов, офтальмологическое – с 9:30 до полудня, травматологическое отделение – с 10:00 до 12:00 часов, оториноларингологическое – с 9:00 до 12:00. Прибывшим на плановую госпитализацию пациентам необходимо выбрать в окне терминала электронной очереди нужное отделение и взять талончик.

Позаботились в детском приемном отделении и о комфорте пациентов. В нем оборудовали две удобные зоны ожидания с мягкими креслами и стульями. Гардероб работает с 7:30 до 22:00 часов.

Госпитализация детей на плановые операции в ОКБ №2 стала быстрее 1
Фото: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГБУЗ ТО «ОКБ №2»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: