В ГКБ №1 челябинцы могут сдать тест на COVID-19 бесплатно

В Челябинской области на 22 января подтверждено 42 654 случаев заболевания COVID-19, тест можно сдать бесплатно 1 день в больнице
Вакцина вакцинация коронавирус гам-ковид-вак_49 прививка

В ближайшее воскресенье, 24 января, в ГКБ №1 по улице Воровского, 16 все желающие могут сдать тест (мазок) на COVID-19, об этом сообщили в пресс-службе Администрации Челябинска ИА «Уральский меридиан». 

Как пояснили в мэрии, тестирование проводится для того, чтобы узнать сколько носителей в областном центре болеют ковидом бессимптомно. Для удобства результат можно будет получить в своей Поликлинике по месту регистрации.

«Гражданам с признаками болезни стоит воздержаться от посещения общественных мест и вызвать врача на дом. Также просим соблюдать масочный режим и социальную дистанцию при посещении поликлиники», – добавили в мэрии.

Сдать тест можно будет с 9 до 14 часов, при себе обязательно должен быть полис ОМС и паспорт. В эти выходные в торгово-развлекательных комплексах Южного Урала продолжится бесплатное тестирование ПЦР. В Челябинске сразу в шести центрах можно сдать тест.

В Челябинской области на 22 января подтверждено 42 654 случаев заболевания COVID-19 (+ 293 новых подтверждения ко вчерашнему дню, школьников – 2 человека).За прошедшие сутки умерло 16 человек с коронавирусом, а выздоровели 373.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: