В Челябинской области 21 класс закрыт на карантин, один по ковиду

В области сохраняться стабильная динамика по снижению заболеваемости, но классы на карантин все же закрыли.
Школа Екатеринбург ЕГЭ голосование

В Челябинской области 21 класс закрыт на карантин, большинство из-за заболевших ОРВИ учеников, однако, один класс был переведен в особый режим из-за коронавируса, об этом сообщила Ирина Гехт, первый заместитель губернатора по социальным вопросам.

Сегодня, 22 января, на брифинге по ситуации с распространением коронавируса в регионе, первый заместителя губернатора Челябинской области Ирина Гехт сообщила, что в области нет закрытых школ, есть точечные меры – 21 класс закрыт на карантин, один по ковиду.

«Сегодня нет полного закрытия школ, есть один класс, закрытый по ковиду и есть 20 классов из 16 школ, которые закрыты по ОРВИ», – цитирует слова Гехт тг-канал «Вечерка».

В области продолжает сохраняться стабильная динамика по снижению заболеваемости, средний коэффициент распространения коронавируса 1.02, но в Правительстве уверены, что в ближайшие дни он станет меньше единицы. Свободный коечный фонд составляет 35,5%.

«Еще через неделю еще тысяча коек выдут в плановый режим. Количество вызовов неотложки – 750 по Челябинску. По состоянию на 22-е января 11823 человек провакцинировано», – рассказала Ирина Гехт. 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: