Зауральским бригадам скорой помощи передали 600 комплектов термобелья

Зауральским бригадам скорой помощи передали 600 комплектов термобелья

Зауральским бригадам скорой помощи передали 600 комплектов термобелья. В Курганской области депутаты закупили термобельё для бригад скорой помощи. Больницы Курганской области получат свыше 600 комплектов термобелья для бригад неотложной и скорой помощи. 610 комплектов термобелья для медицинских работников приобрели на собственные деньги Депутаты областной Думы фракции «Единая Россия». Термобельё было выбрано вместе с медиками. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в региональном оперштабе.

Курганская больница скорой помощи получила тёплую одежду в числе первых. 120 комплектов передали главному врачу Веронике Евдокимовой. Комплекты состоят из кофты и брюк, которые врачи смогут надевать в морозы под защитные костюмы.

Вероника Евдокимова подчеркнула, что средствами защиты они обеспечены, но также необходимо термобельё. За заботу о наших сотрудниках мы благодарны «Единой России». По сравнению с октябрём число бригад у нас увеличено в 1,5 раза, а количество вызовов в настоящий момент идёт на спад.

23 комплекта термобелья получили бригады неотложной помощи Курганской детской поликлиники. Главный врач Эдуард Вебер также поблагодарил за поддержку от лица своих коллег. Оставшиеся комплекты будут переданы медикам во всех районах и городах.

В Курганской области депутаты также перевозят анализы из сельской местности. Депутаты правящей партии «Единая Россия» усиливают помощь сельским больницам, доставляя биоматериалы из самых отдалённых зауральских районов. Активисты-единороссы сейчас помогают ещё двум районным больницам (медицинские учреждения Куртамышского и Целинного районов), доставляя анализы на COVID-19 в Курган.

С декабря 2019 года волонтёры каждый день выезжают по ряду маршрутов: Катайск — Далматово — Шадринск — Каргаполье и Звериноголовское — Глядянское — Кетово. В больницах они забирают биологический материал, который упакован в герметичные специальные сумки, а далее везу их в курганские лаборатории. Ради быстрой доставки проработали логистику маршрутов.

Как отметил Евгений Кафеев, руководитель регионального отделения «Единая Россия», это является инициативой Партии. Депутаты решили расширить удачный опыт транспортировки анализов из Кетовской центральной районной больницы, из которой биологические материалы забирают также с весны. Такие действия позволяют снизить нагрузку на бригады скорой помощи, которым до этого приходилось самостоятельно заниматься развозом анализов.

Биологические материалы + анализы + сумка
оперштаб Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: