Тюменским сельским докторам выделили 30 единиц медицинской техники

Тюменским сельским докторам выделили 30 единиц медицинской техники

На помощь сельским докторам выделили 30 единиц медицинской техники

Тюменским сельским докторам в прошлом году выделили 30 единиц медицинской техники. Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Департамента здравоохранения Тюменской области, помощь Областной больнице №15 в Нижней Тавде оказали в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Новое оборудование появилось в стоматологическом кабинете взрослой поликлиники, а в операционной установили эндовидеоскопический комплекс, которым будет пользоваться при малоинвазивных операциях хирург Александр Санин. Изменения наблюдаются и у офтальмолога Юлии Филипповой, которая порадовалась тонометру для измерения внутриглазного давления, авторефрактометру и щелевой лампе. Техника поможет с диагностированием заболеваний.

На помощь сельским докторам выделили 30 единиц медицинской техники
Фото: Департамент здравоохранения Тюменской области

Своевременному лечению помогает и портативный экспресс-анализатор кардиомаркеров: для работы понадобится лишь капля крови заболевшего. Этот аппарат и новый дерматоскоп, определяющий природу образования на коже, смогут диагностировать болезнь ещё на ранней стадии.

В мае первые пациенты опробовали видеоколоноскоп, который помогает выявить онкологию желудочно-кишечного тракта. Также свою работу начала машина скорой помощи «Газель». «В машине было тепло даже в самые трескучие морозы. Это потому, что в ней целых четыре автономных системы отопления», – делится впечатлениями врач скорой помощи Илья Климов.

Также в прошлом году больнице выдали два электрокардиографа, два дефибриллятора и три аппарата УЗИ. Вся техника должна повысить качество и доступность медицины в сельской местности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Департамент здравоохранения Тюменской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: